Хэмилтон отвоевал Гран-при Китая, Квят – 15-й

0
0
78

Британский гонщик Люис Хэмилтон одержал победу на втором этапе «Формулы-1». Российский гонщик «Торо Россо» на заезде в Шанхае пришел девятым.

Сегодня состоялся третий сегмент чемпионата мира. Лучший круг был завершен за 1 минуту 31,678 секунды, тем самым завоевал 63-й поул «Формулы-1». Почетное второе место занял Себастьян Феттель из «Феррари». И третье почетное место занял гонщик Вальттери Боттас.

Организаторы мероприятия отметили, что если погодные условия в воскресенье будут такими же как и в пятницу, то гонка перенесется на субботу. Но директор «Формулы-1» Чарли Уайтинг в пятницу уверил, что заезд состоится, и гонка перенесена не будет. Гонка начнется в воскресенье в 9:00 по местному времени.