Главная Спорт «Урал» стал вторым финалистом Кубка России

«Урал» стал вторым финалистом Кубка России

0
0
64

Вторым финалистом Кубка России по футболу сенсационно стал екатеринбургский «Урал». Подопечные Александра Тарханова в тяжелейшей встрече смогли переиграть казанский «Рубин» со счетом 2:1.

Перед поединком букмекеры считали безоговорочным фаворитом казанский клуб. Однако парни Хавьера Гарсии не выстояли перед мощным натиском «темной лошадки» турнира. Уже на 13-й минуте первого тайма Владимир Ильин вывел екатеринбургскую команду вперед. «Рубину» довольно быстро удалось отыграться. На 31-й минуте встречи равенство в поединке восстановил Жонатас. Вырвать победу «Уралу» удалось на 58-й минуте второго тайма, когда передачу партнера эффектно замкнул Александр Новиков.

В финале «Уралу» предстоит сыграть со столичным «Локомотивом», переигравшим днем ранее «Уфу» со счетом 1:0. Главный матч турнира состоится 2 мая на новом сочинском стадионе «Фишт». Напомним, что, помимо медалей и трофея, победитель Кубка России получает прямую путевку в Лигу Европы на следующий сезон.