Главная Спорт «Спартак» «вынес» «Уфу» в гостях с разгромным счётом

«Спартак» «вынес» «Уфу» в гостях с разгромным счётом

0
0
75

«Спартак» просто «вынес» «Уфу» в гостевом матче. Продемонстрировав хорошую игру, он победил на чужом поле с комфортным счётом 1 – 3.

Голы в составе «спартаковцев» были забиты Денисом Глушаковым, Квинси Промесом и Лоренсо Мельгарехо. У проигравших гол престижа был забит Ивано Обляковым.

Победа «Спартака» состоялась в 22-м туре российского чемпионата. Первые два гола были забиты спартаковцами на 38 и 56 минуте. Второй из них бил с пенальти. «Уфа» смогла ответить на 85 минуте. Впрочем, до конца поединка было уже мало времени, чтобы отыграться.

Но достаточно для того, чтобы усугубить поражение «Уфы». Третий свой гол «Спартак» забил, когда истекала 90-я минута встречи.

Как отмечается футбольными специалистами, право на пробитие пенальти было получено «Спартаком» впервые за нынешний сезон, что отмечается ими, как «нехарактерное явление».

Хозяева поля также один раз били с 11-метровой точки. Но Кехинде не смог реализовать свою возможность на 62 минуте. А, забей он, хозяева могли бы рассчитывать на ничейный результат.

В игре были получены повреждения Луисом Адриано и Зе Луишем, защищающими спартаковские цвета. На замену им Каррера выпустил Ивелина Попова и Лоренсо Мельгарехо.

Также эксперты отмечают ещё ряд фактов, связанных с этим поединком. Как уже было сказано ранее, пенальти в ворота соперника «Спартака» было назначено впервые после матча, который эта команда провела 12 марта 2016 года.

Также рекордом является и то, что вратарь «Спартака» первый раз после декабря 2013 года не пропустил пенальти. Отмечается и то, что Промесом в игре с «Уфой» был забит 40-й гол за «Спартака». Таким образом, он по этому показателю смог догнать и Игоря Нетто, и Павла Корнилова. А для Глушакова этот сезон является самым результативным за весь период его выступления в команде. Он забил в ходе него уже пятый гол.