Главная Спорт Штангистка Каширина в 7-й раз стала чемпионкой Европы

Штангистка Каширина в 7-й раз стала чемпионкой Европы

0
0
67

26-летняя российская штангистка Татьяна Каширина пополнила копилку национальной сборной пятой золотой медалью. Она в седьмой раз стала чемпионкой Европы.

Каширина выступает в весовой категории свыше 90 килограммов. На ЧЕ, который проходит в хорватском Сплите, она выиграла пятое золото. Татьяна с первой попытки в толчке подняла суммарно 305 килограммов (168 кг в толчке и 137 кг в рывке).

За ней идёт украинская спортсменка Анастасия Лысенко, которая подняла 277 килограммов, а за ней — венгерская штангистка Кристина Магат, осилившая вес в 234 килограмма. Каширина впервые выступает в весовой категории свыше 90 килограммов, раньше она выступала в категории свыше 75 килограммов.

Каширина является серебряным призёром ОИ-2012 в Лондоне, четырёхкратной чемпионкой мира, шестикратной европейской чемпионкой. На ЧМ-2015 в США Татьяна подняла 333 килограмма (148+185).