«Сан-Антонио» вышел вперед в серии с «Хьюстоном»

0
0
86

В третьем матче серии плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации «Хьюстон» принимал «Сан-Антонио». Гости победили со счетом 103:92 и вышли вперед по количеству победу (2:1).

Самыми результативными игроками встречи стали сразу два форварда «»Сан-Антонио» Ламаркус Олдридж и Кауай Леонард, набравшие по 26 очков. Леонарду, записав на свой счет 10 подборов, удалось оформить дабл-дабл. У хозяев лучше всех себя проявил атакующий защитник Джеймс Харден, которому в данном матче пришлось занять позицию разыгрывающего – 43 очка за 40 минут. Дабл-дабл у «Хьюстона» сумел оформить Клинт Капелла, совершив 16 подборов и набрав 12 очков за 31 минуту. Благодаря победе, «Сан-Антонио» вышел вперед в четвертьфинальной серии. Следующий поединок состоится на площадке «шпор» 9 мая.

В параллельной встрече «Кливленд» одержал очередную победу над «Торонто» и довел счет в серии до разгромных 3:0. Не спасла хозяев от поражения удачная игра атакующего защитника Демара Дерозана, набравшего 37 очков. У «Кливленда» самым результативным игроком стал легендарный защитник Леброн Джеймс – 35 очков. Следующий матч четвертьфинальной серии между командами пройдет 7 мая на площадке «Торонто».