Главная Спорт «Челси» переиграл «МС» в матче 31-го тура АПЛ

«Челси» переиграл «МС» в матче 31-го тура АПЛ

0
0
91

В матче 31-го тура Английской Премьер-Лиги лидер «Челси» принимал одного из своих преследователей «Манчестер Сити». Благодаря дублю бельгийца Эдена Азара, лондонцы еще на шаг стали ближе к чемпионству.

«Челси» довольно уверенно начал встречу, играя очень организовано в обороне и постоянно нагружая соперника контратаками. Уже на 10-й минуте встречи вингер «синих» Эден Азар открыл счет после великолепного паса Сезара Аспиликуэты. На 26-й минуте поединка ошибка вратаря хозяев Тибо Куртуа позволила «Манчестер Сити» сравнять счет.

Равенство продержалось не долго. На 35-й минуте Фернандиньо сфолил у себя в штрафной на Педро и арбитр назначил пенальти. К мячу подошел Азар. Его удар с «точки» Кабальеро отразить сумел, но бельгиец тут же подоспел на добивание – 2:1. «Аристократы» довели победный счет до триумфального завершения и сохранили 5-очковый отрыв от ближайшего преследователя «Тоттенхэма». «Горожане» остались на 4 месте и продолжают вести борьбу за попадание в ТОП-4.