Турецкие рабочие во время раскопок на месте фундамента будущего жилого дома обнаружили гроб с телом русского генерала.
Фото: flickr.com/Автор: Sergey Steblina
Ардаган (Турция), 26 апреля – Во время проведения раскопок в турецкой провинции Ардаган был обнаружен гроб. Предположительно, в нем находится тело российского генерала. Об этом сообщает агентство «Доган».
На месте фундамента будущего жилого здания во время проведения раскопок рабочие обнаружили гроб с крестом. На место находки были вызваны специальные службы, а также представители музея Карса. Отмечается, что внутри гроба обнаружили тело мужчины, облаченное в военную форму.
Один из специалистов, выехавших на место, заявил, что тело принадлежит генералу русской армии и лежит в земле не менее 140 лет.
Сейчас находку изучают сотрудники правоохранительных органов Турции, затем она будет передана в музей Карса.